воскресенье, 22 декабря 2013 г.

Экологичный образ жизни: с чего начать

Жителям города, особенно большего, хочется жить в экологически чистом пространстве. Но это лишь фантазии для современных городов в России. С чего же может начать каждый горожанин, чтобы из фантазии переместиться в мечту. Основы стратегии и тактики экологического поведения хорошо описывает экотренер Роман Саблин. Что он предлагает делать
"...Что делать? Меня вдохновляют слова Махатмы Ганди: "Станьте теми изменениями, которые вы хотите видеть в мире". Важно перестать надеяться на кого-то и взять ответственность на себя. Начать жить экологично, жить по совести. Включить экомышление. Учиться быть экологистом.
Я вдохновляю людей и компании на  понимание важности ежедневных действий для снижения нагрузки на  окружающую среду, с заботой о собственном теле и душе.
Жить экологично, в стиле eco-friendly – это значит найти способ комфортной жизни без вреда для окружающей среды.
Зачем? Если 5% россиян изменят свои ежедневные привычки на экологичные (в широком смысле этого слова), то сработает закон автосинхронизации, и у нас появится шанс спасти свою страну, человечество и сделать качественный рывок вперед.  И никакого фанатизма :)
Важно начать с малого, чтобы прийти к великому. Я разработал алгоритм Эволюции Человека экологичного.  Выбирайте, с чего начнете или чем продолжите.
1 шаг - Точка входа, 2 шаг - Экоактивизм, 3 шаг  - Экология тела, 4 шаг  - Вегетарианство, 5 шаг - Экология сознания, 6 шаг  - Зелёное потребление, 7 шаг  - Экологичные бытовые привычки, 8 шаг  - Экопросвещение, 9 шаг - Экоофис и зелёные решения для бизнеса, 10 шаг - Green town/village, 11 шаг - Манифест экологистов..."
Вот его манифест из презентации "11 шагов к экожизни в городе":

Комментариев нет:

Отправить комментарий